Международный институт Питирима Сорокина и Николая Кондратьева объявлен победителем открытого конкурса Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»

Международный институт Питирима Сорокина и Николая Кондратьева объявлен победителем открытого конкурса Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Гранты предоставляются на осуществление конкретных программ в области образования, искусства, культуры, науки, физической культуры и спорта, охраны здоровья, охраны окружающей среды, защиты прав и свобод человека и гражданина, предусмотренных законодательством Российской Федерации и др.

Победители Конкурса и выделяемые средства на реализацию проектов определяются конкурсной комиссией большинством голосов с учетом рекомендаций независимых экспертов. Конкурсная комиссия состоит не менее чем из девяти человек и формируется из членов Общественной палаты Российской Федерации, наиболее авторитетных специалистов в соответствующей сфере, а также представителей органов власти.

Выигравшими Конкурс признаются претенденты, которые предложили наилучшие условия реализации проектов в областях, указанных в приложении к распоряжению Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 г. № 115-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества».