Музыкальный фестиваль “Весенние встречи Ninichen 2018” состоялся в Российско-Китайском бизнес-парке

19 апреля в “Большом ресторане Цинь” состоялся концерт молодой талантливой пианистки Нини Чэнь, известной под брендом NINICHEN.

Открывал программу вечера Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под руководством художественного руководителя и главного дирижера н.а. России Сергея Стадлера. Также в программе первого отделения пианистка NINICHEN исполнила композиции Шопена, Листа и Дебюсси.

Друзья Нини Чэнь пришли поздравить свою любимую подругу и исполнили для нее во втором отделении концерта несколько номеров. Так, зрители увидели фортепианный дуэт с танцем на композицию “City of stars” из фильма “La La Land” в исполнении Фэн Шихуэй, Цинь Лиин и Дзин Ци. Композицию “Unravel” сыграли на скрипке и фортепиано Дай Гошуай и Цинь Лиин. Также прозвучала песня “Ночь в Пекине” под аккомпанемент китайского музыкального инструмента гучжэна и ударных. Начищающая певица Гун Ижэнь исполнила две композиции – “Прощальная песня” и “Поезд в город весны”.

Также во II отделении музыкального фестиваля “Весенние встречи NINICHEN” выступили артисты художественного ансамбля “Шелковый путь” Российско-Китайского бизнес-парка. У Ицзао подарил зрителям композиции “Красный флаг развевается на ветру” и “Китай, я люблю тебя”. Песню с патриотическим названием “Китайская земля” спел Чжан Хуэй. Дуэт молодых артистов Чжан Хуэй и Вэнь Муя исполнили композицию с романтическим названием “Как любить тебя”.

Для поздравления NINICHEN на сцену поднялись почетные гости фестиваля: петербургский композитор Леонид Левашкевич, художник Борис Семенов, автор идеи проекта благотворительного аукциона “Кто, если не мы” Вадим Мальцев и другие. Приветственное слово и букет цветов для Нини Чэнь были переданы от генерального директора ГБУК “Петербург-Концерт” Екатерины Артюшкиной. Отметим, что “Петербург-Концерт” выступил соорганизатором мероприятия и организовал выход на сцену Симфонического оркестра Санкт-Петербурга. Ещё одним организатором фестиваля стал Китайский деловой центр.