Соглашение о сотрудничестве МИСК, ИНЭС и НОК «КАЗИИТУ»

2 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между  Международным институтом Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, Институтом экономических стратегий и  Научно-образовательным комплексом «Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем».

Соглашение о сотрудничестве

Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева (далее МИСК) в лице президента института Яковца Юрия Владимировича, действующего на основании устава МИСК, Институт экономических стратегий (далее ИНЭС) в лице генерального директора Агеева Александра Ивановича, действующего на основании устава ИНЭС и Научно-образовательный комплекс «Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем» (далее НОК «КАЗИИТУ») в лице президента Айтимова Аксерика Сарыевича, действующего на основании Устава, вместе именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1

Стороны организую сотрудничество в области гуманитарного и инновационного образования путем создания на базе НОК «КАЗИИТУ» Западно-Казахстанского филиала Открытого университета диалога цивилизаций (далее ОУДЦ). МИСК и ИНЭС передают НОК «КАЗИИТУ» учебники и оказывают методическую помощь, а также направляют преподавателей по отдельным проблемам.

НОК «КАЗИИТУ» создает базовую кафедру, организует учебный процесс с привлечением слушателей из регионов Западного Казахстана и смежных регионов России (регионы Междуречья) по дисциплинам: «Цивилизации: прошлое и будущее», «Инновационно-технологическое партнерство цивилизаций», «Цивилизационный туризм» и др.

Статья 2

Стороны сотрудничают в повышении инновационной активности молодежи, и с привлечением Парка инновационных технологий и других заинтересованных организаций, готовят и проводят на базе НОК «КАЗИИТУ» в мае 2015 г. выставку, конкурс и аукцион инновационных проектов молодежи с привлечением заинтересованных инвесторов. Стороны договариваются, что победители конкурса будут направлены для участия в выставке, конкурсе и аукционе инновационных проектов в рамках Черноморского круиза «Великий Шелковый путь – магистраль диалога и партнерства цивилизаций» (сентябрь 2015 г.).

Статья 3 Сотрудничество в области образования

Стороны договорились о проведении совместных исследований по истории и перспективам взаимодействия цивилизаций (в том числе в районе Междуречья) и в области гуманизации информационных технологий и их использования в сфере образования и туризма.

Стороны будут безвозмездно обмениваться опубликованными журналами, научными и образовательными изданиями на электронных и бумажных носителях.

Статья 4

Настоящее Соглашение подписано 02 октября 2014 г. в г. Москве в трех экземплярах, имеющих одинаковую силу, сроком на 5 лет и будет продлеваться на очередной срок, если ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении.