Экотуризм

Следуя примеру Австралии, Швеция стала второй страной в мире, принявшая хартию об экотуризме. Швеция также приняла стандарт «Лучшее от природы», первый европейский эко-лейбл, удостоверяющий качество сотен туров от почти сотни эко-сертифицированных туроператоров по стране.

Это означает, что покупая тур у сертифицированных операторов, вы знаете, что они соблюдают строгий кодекс поведения, и вносите позитивный вклад в дело защиты окружающей среды.

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11

Экотуризм в Швеции

Туры, путешествия и активные выходные «Лучшее от природы» – лучший способ насладиться природой Швеции и принести пользу окружающей среде, местному бизнесу, местным жителям и их культуре. Это очень просто: нужно лишь заказать тур у сертифицированных операторов. Спектр предложений потрясает: катание на собачьих упряжках в Заполярье, сплав по лесным рекам Вермланда, ловля мидий и омаров в Западной Швеции, катание на каяках и многое другое.

Проверьте лейбл

Перед заказом отеля в Швеции прежде всего обратите внимание на отели с экомаркировкой. Более 250 отелей соответствуют строгим требованиям и маркированы изображением лебедя.

Роман со шведской деревней

Для среднего шведа деревня значит больше, чем просто деревенский дом и купание в море или озере. Есть много других дел – собирать грибы, ягоды и еще много интересного, составляющего образ шведской деревни.

http://www.visitsweden.com/sweden/Things-to-do/Nature–Outdoors/Eco-tourism/