Встреча с высоким представителем Альянса цивилизаций ООН Нассиром аль-Нассером

Встреча с высоким представителем Альянса цивилизаций ООН Нассиром аль-Нассером26 октября 2015 г. в Институте востоковедения РАН состоялась встреча с высоким представителем Альянса цивилизаций ООН Нассиром аль-Нассером, который посетил РФ и в частности – Институт востоковедения РАН.

Г-н Нассер отметил, что его визит происходит в условиях международной напряженности, что он высоко оценивает усилия российского руководства по снижению напряженности и поиску миролюбивых решений для большинства проблем, с которыми сталкивается международное сообщество. Г-н Нассер отметил, что все стороны нуждаются в диалоге и решениях, которые основывается. На сотрудничестве. Взаимное уважение, взаимопонимание и вовлеченность – это идеи, которые являются ядром миссии альянса цивилизаций ООН. Нассир аль Нассер отметил важность развития сотрудничества с государственными структурами и гражданским обществом России, а также роль православия и ислама в обеспечении мира.

Во встрече приняли участие Александр Иванович Агеев и Юрий Владимирович Яковец, высказавшие ряд предложений по развитию диалога цивилизаций и осуществлению ряда проектов.