Открытие выставки петербургского художника Тумана Жумабаева “Путь из Европы в Азию” состоялось в Китайском культурном центре в рамках II Евразийской научно-технологической конференции

17 апреля в Китайском культурном центре Российско-Китайского бизнес-парка в рамках культурной программы II Евразийской научно-технологической конференции «Сопряжение Большого евразийского партнёрства и инициативы “Один пояс – один путь” состоялось торжественное открытие выставки петербургского художника Тумана Жумабаева.

Выставке предшествовала деловая программа: цивилизационная сессия и заседание Ялтинского клуба под руководством председателя, д.э.н., профессора, академика РАЕН Юрия Яковца, и подписание многостороннего соглашения о сотрудничестве между рядом университетов и учреждений России. Кроме того, для участников конференции были организованы посещение Центра развития традиционной китайской медицины, раcположенного в 8 павильоне Российско-Китайского бизнес-парка, где гости познакомились с настоящим китайским массажем, и экскурсия по Китайскому культурному центру и музею Китайского общества Санкт-Петербурга.

Торжественную церемонию открытия выставки Тумана Жумабаева провела руководитель департамента рекламы и PR бизнес-парка Дарья Пфау. В зале присутствовали гости из Москвы, с Урала и Дальнего Востока, из Белоруссии, а также несколько десятков гостей из Китая, прибывших в Петербург специально для участия во II Евразийской научно-технологической конференции. Для зарубежных гостей перевод с русского языка на китайский осуществляла художественный руководитель арт-компании “Балтийский сервис” Пэн Иньлай. Также с приветственным словом к собравшимся обратились академик РАЕН Юрий Яковец и генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка, исполнительный председатель Русско-китайской ассоциации по исследованию и развитию стратегии “Один пояс – один путь” г-н Чэнь Чжиган.

Туман Жумабаев — известный петербургский художник-живописец и портретист, выпускник Петербургской академии художеств им. Репина, член Союза художников России, дважды лауреат международной премии “Маковая прерия” (Франция), член общества художников-портретистов Америки. Живет и работает в Петербурге, много путешествует, ведет активную выставочную деятельность в России и за рубежом. Его картины экспонируются в Польше, Венгрии, Австрии, Вьетнаме, Иране, Франции, Китае.

“Слияние любви и солнца, природы и искусства, души и радости, профессионализма Божьего дара, лирики и живописи”, – так отзывалась о Тумане Жумабаеве оперная дива Елена Образцова.

Выставка “Путь из Европы в Азию” экспонировалась в Китайском культурном центре в течение всех дней, пока шла II Евразийская научно-технологическая конференция “Сопряжение Большого Евразийского партнерства и инициативы “Один пояс – один путь”: стратегии, программы, проекты агропродовольственного партнерства”.

Вступайте в группу Российско-Китайского бизнес-парка, следите за нашими новостями. У нас много всего интересного!